El Despacho

 

ASESORÍA SANTARÉN, es un despacho profesional compuesto por un equipo de expertos especializados en las áreas fiscal, laboral, contable, jurídica y protección de datos, para ofrecer soluciones eficaces a nuestros clientes.

Los servicios ofrecidos pasan desde la creación de la empresa, realizando un estudio sobre la forma jurídica más idónea para ella, la elección sobre el régimen fiscal que más y mejor se adapta a sus necesidades, el alta en los distintos Organismos Públicos, la recomendación de las distintas modalidades contractuales que en materia laboral les puede resultar más beneficiosas, así como la tramitación de las subvenciones y ayudas a las que pudiera tener derecho, así como la implantación de la protección de datos. Todo ello con el asesoramiento permanente a nuestros clientes en las materias que son especialidad del despacho.

 

EQUIPO PROFESIONAL

 

SOCIO DIRECTOR

Rafael García Manzano
rafael.garcia@santaren.com
 

DEPARTAMENTO FISCAL  

Responsable:
José Jorge López Valcárcel
jorge.lopez@santaren.com

 

Asesores Fiscales:
Ana Huescar Rubio
ana.huescar@santaren.com
 
Silvia Andreu Sánchez
silvia.andreu@santaren.com
 
Fuensanta Ferrer Amoros
fuensanta.ferrer@santaren.com
 
Alba Nicolás Sánchez
alba.nicolas@santaren.com
 
Pedro José Balsalobre Nicolás
pedro.balsalobre@santaren.com
 
Alberto Guillén Rojo
alberto.guillen@santaren.com
 
Laura García Manzano
laura.garcia@santaren.com
 

DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN DE DATOS

Abogada de Protección de Datos:
Cristina Sandoval García
cristina.sandoval@santaren.com

COORDINADORA GENERAL

Amparo Nicolás Teruel
amparo.nicolas@santaren.com

DEPARTAMENTO LABORAL

Responsable:
Esmeralda Muñoz Pérez
esmeralda.munoz@santaren.com
 
Asesores Laborales:
Sandra Fernández Martínez
sandra.fernandez@santaren.com
 
Sandra Martínez Meseguer
sandra.martinez@santaren.com
 
Arcadia Valverde Hernández
arcadia.valverde@santaren.com
 
Marta Zapata Nicolás
marta.zapata@santaren.com
 
Mercedes Andreu Pellicer
mercedes.andreu@santaren.com
 
Lorena Ayala Rodríguez
lorena.ayala@santaren.com

DEPARTAMENTO JURÍDICO-LABORAL

Asesores Jurídico-Laboral:
Pablo Zapata Martínez
pablo.zapata@santaren.com
 
Patricia Penalva Martínez
patricia.penalva@santaren.com

 

 

Solicitud de contacto

Consulta lo que necesites. Te contestaremos lo antes posible.

CONTACTAR